2014第十七届上海国际电影节影片大全、排片表(一)

2014第十七届上海国际电影节影片大全、排片表。2014年第十七届上海国际电影节于2014.6.14-6.22举行。本列并非官方版本,是为了方便影迷而设,列表会随着拷贝具体情况做调整。

本届金爵奖评委会主席:巩俐,评委:林常树Sang-soo Im(韩国导演)、岩井俊二Shunji Iwai(日本导演)、刘杰Liu Jie(中国导演)、佩曼·莫阿迪Payman Maadi (伊朗演员、导演)、莎莉·波特Sally Potter(英国导演)、罗勒·莎菲Lone Scherfig(丹麦导演、编剧)

亚洲新人奖评委会主席: 姜帝圭,评委: 文森特·沃德 (新西兰 导演)、李烈( 中国台湾 制片人)、颜丙燕(中国演员)、小阿多弗·亚历克斯(菲律宾 导演)

2014第十七届上海国际电影节排片表(二)

2014第十七届上海国际电影节排片表(三)

1. 窈窕舞妓 舞妓はレディ

导演 : 周防正行

主演 : 上白石萌音 Mone Kamishiraishi/长谷川博己 Hiroki Hasegawa/富司纯子 Sumiko Fuji/渡边えり/草刈民代 Tamiyo Kusakari/田畑智子 Tomoko Tabata/竹中直人 Naoto Takenaka/滨田岳 Gaku Hamada/岸部一德 Ittoku Kishibe/高岛政宏 Masahiro Takashima/小日向文世 Fumiyo Kohinata

评语 : 金爵奖竞赛

2. 外交秘闻 Diplomatie

导演 : 沃尔克·施隆多夫 Volker Schl?ndorff

主演 : 安德烈·杜索里埃 André Dussollier/尼尔斯·阿莱斯楚普 Niels Arestrup

评语 : 金爵奖竞赛

3. 再次出发 Begin Again

导演 : 约翰·卡尼 John Carney

主演 : 凯拉·奈特莉 Keira Knightley/海莉·斯坦菲尔德 Hailee Steinfeld/马克·鲁弗洛 Mark Ruffalo/凯瑟琳·基纳 Catherine Keener/亚当·莱文 Adam Levine/詹姆斯·柯登 James Corden/茅斯·达夫 Mos Def/罗伯·莫洛 Rob Morrow/阿雅·卡什 Aya Cash/席洛·格林 CeeLo Green/吉米·帕伦博 Jimmy Palumbo

评语 : 金爵奖竞赛

4. 预言 Predestination

导演 : 迈克尔·斯派瑞 Michael Spierig/彼得·斯派瑞 Peter Spierig

主演 : 伊桑·霍克 Ethan Hawke

评语 : 金爵奖竞赛

5. 她爱他 Elle l'adore

导演 : Jeanne Herry

主演 : Sandrine Kiberlain/Laurent Lafitte

评语 : 金爵奖竞赛

6. 胜利

导演 : 张猛 Meng Zhang

主演 : 黄海波 Haibo Huang/张歆艺 Xinyi Zhang/田原 Yuan Tian

评语 : 金爵奖竞赛

7. 雪 Barf

导演 : Mehdi Rahmani

主演 : Roya Teymurian/Afshin Hashemi/Mohamad Reza Ghafari/Anahita Afshar/Rabe Madani/Mina Sadat

评语 : 金爵奖竞赛

8. 小英格兰 Mikra Anglia

导演 : 潘多利·佛加瑞 Pantelis Voulgaris/Calliopi Bredologou

主演 : Pinelopi Tsilika/Sofia Kokkali/Aneza Papadopoulou

评语 : 金爵奖竞赛

9. 蚁族与明星 Pipra b idya

导演 : Mostofa Sarwar Farooki

评语 : 金爵奖竞赛

10. 绿意依旧盎然 Die W?lder sind noch grün

导演 : Marko Nabersnik

评语 : 金爵奖竞赛

11. 最后的执刑人

导演 : Tom Waller

12. 路过蜻蜓 Phoring

导演 : Indranil Roychowdhury

主演 : Sohini Sarkar/Akash Adhikary

评语 : 亚洲新人奖竞赛

13. 祖谷物语 祖谷物语 -おくのひと-

导演 : 茑哲一朗 Tetsuichir? Tsuta

主演 : 武田梨奈 Rina Takeda/田中泯 Min Tanaka/大西信满 SHIMA OHNISHI/村上仁史/石丸佐知/クリストファー?ペレグリニ/山本圭祐/森冈龙 Ry? Morioka/河濑直美 Naomi Kawase

评语 : 亚洲新人奖竞赛

14. 家路

导演 : 久保田直 Nao Kubota

主演 : 松山研一 Ken'ichi Matsuyama/田中裕子 Yuko Tanaka/安藤樱 Sakura Ando/内野圣阳 Masaaki Uchino/山中崇 Takashi Yamanaka/光石研 Ken Mitsuishi/田中要次 Yoji Tanaka/石桥莲司 Renji Ishibashi

评语 : 亚洲新人奖竞赛

15. 10分钟

导演 : 李勇胜 Yong-seung Lee

主演 : Baek Jong-hwan/Kim Jong-gu/Jung Hi-te

评语 : 亚洲新人奖竞赛

 

16. 我没有生气!

导演 : Reza Dormishian

主演 : Baran Kosari/Navid Mohammadzadeh

评语 : 亚洲新人奖竞赛

17. 天使一起降临 Fereshteha Baham Mi'ayand

导演 : Hamed Mohammadi

评语 : 亚洲新人奖竞赛

18. 乌云压顶 Concrete Clouds

导演 : Lee Chatametikool

评语 : 亚洲新人奖竞赛

19. 蓝色骨头

导演 : 崔健 Jian Cui

主演 : 赵有亮 Youliang Zhao/倪虹洁 Hongjie Ni/尹昉 Fang Yin/黄轩 Xuan Huang/黄幻 ROSSY/果静林 Jinglin Guo/雷汉 Han Lei/陶冶 Ye Tao

评语 : 亚洲新人奖竞赛